Футбольный матч между командами "Заря-Ворскла" закончился расистским скандалом

30 июл. 2020,
автор: Дружко Яна
ru.dreamstime.com

Футбольный матч под Полтавой между командами "Заря-Ворскла", в состав которой входили местные спортсмены-ветераны и "Молодые Звезды", собранной из африканских студентов, закончился расистским скандалом в первом тайме (со счетом 1:0 в пользу принимающей команды), после чего тренер гостей Майкл Алозие увел своих игроков с поля.

Сама игра, которая состоялась во вторник, 28 июня, в Крутом Берегу на стадионе "Лтава" сопровождалась эмоциональными высказываниями, агрессивными выкриками, оскорблениями и спорами между игроками обеих команд по причине мелких фолов. Финал матча наступил уже после 36-й минуты.

Защитник полтавской команды Владимир Олефир во время спора с одним из игроков команды-соперника назвал того "черной обезьяной", и это стало "последней каплей". Тренер "Звезд" (нигерийский футболист, который до карьеры тренера играл за луцкую "Волынь", запорожский "Металлург" и крымский "Севастополь") отказался продолжать игру и увел команду с поля.

"Так нельзя играть в футбол, когда обзывают людей "черной обезьяной". Пацаны говорили, там три-четыре человека обзывали так. Я это сам услышал и решил забрать команду" — прокомментировал ситуацию тренер "Молодых звезд".

Новости по теме: В РФ арестовали украинского экс-футболиста Василия Василенко по делу о шпионаже

Новости по теме: Фридман может купить украинский футбольный клуб