18-летняя украинка Костюк победила в четвертьфинале турнира WTA, проиграв стартовый сет 0:6

12 янв. 2021,
автор: Григоренко Денис
RB RU

Четвертьфинальная игра в рамках теннисного турнира в Абу-Даби (ОАЭ) принесла победу Марте Костюк. Обыграть Сару Соррибес украинке было непросто. Поединок длился 1 час 57 минут.

18-летняя киевлянка уступила первый сет 24-летней испанке со счетом 0:6. В последующих же двух доказала свое преимущество - 6:1, 6:4.
В мировом рейтинге Костюк занимает 99-ую позицию. Во время поединка теннисистка совершила три двойных ошибки и реализовала семь из девяти брейков.

Соррибес, 66-я ракетка мира, не допускала ошибок и реализовала 7 из 12 брейкпойнтов.

Уже сформирована первая полуфинальная пара - белоруска Арина Соболенко, победившая Елену Рыбакину из Казахстана, и гречанка Мария Саккари, обыгравшая американку Софью Кенин.